Вчера жителям Луганщины рассказали, что лучше есть и чем лучше мыть

Награждение победителей, лауреатов и участников регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины-2009» состоялось вчера в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В группе «Продовольственные товары» стали победителями 12 предприятий. Среди них – сдобные слоеные изделия «Вкусняшки» ОАО «Коровай» (г. Луганск), пресервы «Скумбрия «Пикантная» ООО «Дон-Эст Плюс» (г. Луганск), конфеты «Миледи» с ароматом «Капучино» ООО «Ассоль-Компани» (г. Луганск).

В сфере промышленных товаров для населения дипломы финалистов-победителей получили 5 предприятий, среди которых изделия трикотажные бельевые – Комплект для младенцев ООО «Силк Лайф» (г. Луганск) и средство для мойки стекла «Блеск с аммониаком» ООО «Научно-производственная фирма «Биолайт» (г. Луганск).

Среди продукции производственно-технического назначения победителями стали 12 предприятий. среди них аэродинамический сепаратор САД-50 производства ООО «Научно-производственная фирма «Аеромех» (г. Луганск), ось железнодорожного вагона, предварительно обработанная ЗАО «ЛугЦентроКуз» (г. Луганск).

Победителем в номинации «Работы и услуги» стало луганское ООО «Чистота и здоровье» (оказывающее услуги врачебной практики).

Еще 28 участников конкурса награждены Дипломами лауреатов, а 11 предприятий – Дипломами участников.

На областном уровне конкурс проходил в апреле-августе 2009 года. В нем участвовали 69 предприятий и организаций всех форм собственности Луганской области – 47 малых, 14 средних, 8 крупных предприятий. Они представили 70 наименований продукции.

16 финалистов-победителей регионального этапа конкурса представят продукцию Луганщины на общегосударственном уровне в ноябре.

Награждение победителей и проведение выставки «100 лучших товаров Украины-2009» состоится в ноябре и будет приурочено к Европейской неделе качества в Украине. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи