Тимошенко предложила металлургам делиться с шахтёрами. Помогут аукционы

О необходимости реализовывать коксующийся уголь только через специальные аукционы заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время сегодняшнего визита в Луганскую область, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Нужно переходить к реализации коксующегося угля металлургам на специальных аукционах. Металлургия оживает: многие предприятия заключили контракты о поставке своей продукции до конца года, понемногу растёт цена на металл. Потому настало время предложить этой отрасли покупать коксующийся уголь через аукционы, на которых формируется окупаемая цена продукции угольщиков. Настало время предложить металлургам делиться с шахтёрами», - сказала Ю. Тимошенко.

Она также заявила, что для нормального функционирования угольной отрасли и обеспечения энергетической безопасности страны необходимо добывать не менее 100 млн. тонн угля в год.

«Наша политика в энергетике - планомерное сокращение потребление газа и замена его на уголь везде, где это технологически и технически возможно», - сказала Ю. Тимошенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи