Луганские налоговики устраивают предпринимателям «сладкую жизнь»

Более 8-ми тонн сахара, происхождение которого не смог объяснить его владелец, изъяли сотрудники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска. Об этом сообщил начальник Главного отдела подполковник налоговой милиции Дамир Сакаев.

«В ходе осмотра складского помещения, которое принадлежит частному предпринимателю, сотрудники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска обнаружили более 8 тонн сахара, который имеет признаки незаконно ввезенного на территорию Украины. Владелец сахара не имел соответствующих документов на товар, и объяснить его происхождение не смог. Весь сахар общей стоимостью 51 тыс. грн. изъят. В настоящее время, материалы проверки рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Украины», - рассказал Д. Сакаев.

Также, по его словам, для выполнения поручения Правительства созданы и постоянно действуют рабочие группы из числа сотрудников налоговой милиции и сотрудников налоговых инспекций, расположенных на территории г. Луганска. Под особый контроль взята деятельность торговых структур, которые получили для реализации сахар из Госрезерва. В Луганске такой сахар продается в нескольких торговых сетях.

«Правительство Украины с целью предотвращения искусственного завышения цен на сахар, соблюдения интересов потребителей, поручило налоговым органам провести проверки предприятий, реализующих сахар на территории Украины. Участниками совместных групп постоянно отслеживается цена на сахар, полученный из Госкомрезерва и за время отработки, фактов необоснованного завышения торговыми структурами цены на этот сахар не допущено. Кроме того, проводятся мероприятия по выявлению и предотвращению фактов торговли на территории г. Луганска контрабандным сахаром», - сказал Д. Сакаев.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи