Луганские налоговики устраивают предпринимателям «сладкую жизнь»

Более 8-ми тонн сахара, происхождение которого не смог объяснить его владелец, изъяли сотрудники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска. Об этом сообщил начальник Главного отдела подполковник налоговой милиции Дамир Сакаев.

«В ходе осмотра складского помещения, которое принадлежит частному предпринимателю, сотрудники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска обнаружили более 8 тонн сахара, который имеет признаки незаконно ввезенного на территорию Украины. Владелец сахара не имел соответствующих документов на товар, и объяснить его происхождение не смог. Весь сахар общей стоимостью 51 тыс. грн. изъят. В настоящее время, материалы проверки рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Украины», - рассказал Д. Сакаев.

Также, по его словам, для выполнения поручения Правительства созданы и постоянно действуют рабочие группы из числа сотрудников налоговой милиции и сотрудников налоговых инспекций, расположенных на территории г. Луганска. Под особый контроль взята деятельность торговых структур, которые получили для реализации сахар из Госрезерва. В Луганске такой сахар продается в нескольких торговых сетях.

«Правительство Украины с целью предотвращения искусственного завышения цен на сахар, соблюдения интересов потребителей, поручило налоговым органам провести проверки предприятий, реализующих сахар на территории Украины. Участниками совместных групп постоянно отслеживается цена на сахар, полученный из Госкомрезерва и за время отработки, фактов необоснованного завышения торговыми структурами цены на этот сахар не допущено. Кроме того, проводятся мероприятия по выявлению и предотвращению фактов торговли на территории г. Луганска контрабандным сахаром», - сказал Д. Сакаев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи