При Луганском горсовете создадут орган для решения спорных вопросов по реконструкции скверов

Совещательный орган для решения спорных вопросов по реконструкции скверов в г. Луганске создадут при Луганском городском совете. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

21 августа состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с авторами открытого письма-обращения к городскому голове по поводу реконструкции сквера за библиотекой им. Горького.

В своем обращении представители общественности выступили против переименования сквера Памяти в парк Дружбы народов, а также проведения там масштабных строительных работ, так как на территории сквера располагается бывшее Гусиновское кладбище.

«При проведении работ в сквере Памяти никто не собирается перекапывать Гусиновское кладбище. Сейчас работники вскрыли теплотрассу для того, чтобы привести ее в порядок, избежать поломок в дальнейшем. Зеленую зону сквера никто не трогает. Кроме того, проект по реконструкции сквера за библиотекой им. Горького был выставлен на обсуждение 5 месяцев назад, но ни одного замечания к нам не поступило», - отметил С.Кравченко.

От общественности на встрече присутствовали профессор Луганского национального университета им. Т. Шевченко Ольга Борисова, член Общественной палаты при Луганском горсовете Галина Корнилова, глава Луганского областного объединения ВУТ «Просвіта» Владимир Семистяга и другие.

При подведении итогов встречи, было решено создать при Луганском городском совете совещательный орган для решения спорных, волнующих горожан вопросов по поводу реконструкции сквера.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи