Депутаты Луганского горсовета решили вложить больше денег в экономическое развитие Луганска

На 12,5 млн. грн. увеличили финансирование Программы экономического и социального развития г. Луганска на 2009 г. депутаты Луганского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Вчера, 20 августа, состоялась 55-я сессия Луганского горсовета. Решением сессии были внесены изменения в Программу экономического и социального развития г. Луганска на 2009 г.

Общий бюджет Программы за счет всех источников финансирования увеличен на 12,5 млн. грн. Из них финансирование из городского бюджета увеличено на 833 тыс. грн, средства госбюджета - на 8,5 млн. грн, областного бюджета - на 3,2 млн. грн, прочие источники финансирования на 47 тыс. грн.

В частности за счет средств городского бюджета увеличивается финансирование строительства троллейбусной линии к микрорайону Заречный на 500 тыс. грн, капитальный ремонт ДК им. Ленина на 700 тыс. грн.

Также за счет средств стабилизационного фонда на реконструкцию городской детской больницы № 2 выделено 2,3 млн. грн, на завершение строительства городской станции скорой помощи - 12 млн. грн, на реконструкцию котельной и тепловых сетей по ул. Московская - 6,3 млн. грн.

За счет средств госбюджета предложено увеличить финансирование мероприятий Программы содействия обеспечению жильем молодежи в г.Луганска на 2007-2011 гг. на 805 тыс. грн.

Кроме того, предложено утвердить общий объем финансирования Программы «Здоровье луганчан» на 2007-2011 гг. в сумме 4,7 млн. грн., из которых средства городского бюджета составят 975 тыс. грн. ( на приобретение автомобилей «скорой помощи»), госбюджет - 500 тыс. грн. и областной бюджет - 3,2 млн. грн.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи