«Подросток» презентует пособие, которое поможет молодым людям «воспитать в себе мужчину»

Брошюру «Воспитай в себе мужчину» презентует сегодня в Луганске благотворительный фонд «Подросток». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ». 

Презентация проходит в Луганском национальном университете имени Т.Г. Шевченко.

 

"Брошюра «Воспитай в себе мужчину» содержит рекомендации и советы по вопросам,  как правило в большинстве случаев не обсуждаемых с подростками. Например, что делать, если родители пьют, как себя вести, когда родители ссорятся, кто является эталоном мужчины, как реагировать на расставание с девушкой, какие шаги нужно проделать, чтобы стать «настоящим мужчиной», - рассказал  председатель  БФ "Подросток" Владимир Гончаров. 

Книга рассчитана на юношей старших классов школ, первых курсов училищ, техникумов, лицеев.

 Как пояснил В.Гончаров, составители брошюры специально не включали в нее вопросы профилактики алкоголизма, наркомании и ВИЧ-СПИД, так как «об этом сейчас говорится более, чем достаточно».
 

«Мы не стали говорить в ней о том, что пить и курить это плохо. Взамен этого дали яркие зарисовки. И впервые за 12 лет попали в точку, это была настоящая наша победа. Потому как «проверяли» мы ее на подростках в летнем лагере вместе с «Лугарями». Раздали сначала половине ребят – посмотреть, как отреагируют на нее. На следующий день к нам подходили остальные ребята, и девочки тоже, и все просили эту книжку - товарищи уже ее расхвалили», -  уточнил В. Гончаров. 

Книга выпущена к 70-летию Ленинского района г. Луганска. Тираж брошюры – 3 тысячи экземпляров. Идея её создания возникла в ходе работы благотворительного фонда «Подросток».
 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи