Ситуацию на «Лисичанской соде» рассмотрит сессия горсовета – замголовы г.Лисичанска

Ситуацию на «Лиссоде» рассмотрит внеочередная сессия  Лисичанского городского совета. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ". 

По словам главы независимого профсоюза предприятия Светланы Топило, сегодня на ОАО "Лисичанская сода" вырезали оборудование. Заводчане обеспокоены   дальнейшей судьбой предприятия. 

Напомним, что в субботу, 15 августа, 500 работников ОАО "Лисичанская сода" в течение нескольких часов пикетировали здание заводоуправления, а затем  перекрыли дорогу.  

Бастующие в очередной раз требовали прекратить массовые сокращения на предприятии. 

На встречу с работниками ОАО "Лиссода" выходил заместитель городского головы г. Лисичанска Владимир Марченко. 

В. Марченко пообещал, что ситуацию на предприятии рассмотрит внеочередная сессия горсовета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи