«Укравтодор» не заинтересован в подготовке Луганской области к Евро-2012 - А. Антипов

На утверждение сессии Луганского областного совета  вынесен проект областной целевой программы подготовки к Евро-2012. Об этом сегодня  заявил глава  Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на  совещании по проблемам подготовки Луганского аэропорта и автомобильных дорог в Донецком направлении к проведению Евро-2012. 

По утвержденной государственной программе в 2008г. на реконструкцию Луганского аэропорта выделено 22, 87 млн. грн., на автодорогу М-04 Знамянка – Луганск – Изварино – 9,3 млн. грн., на дорогу М-03 Харьков – Должанский средства не выделялись, несмотря на предусмотренные для этого 25 млн. грн. 

В 2009 году на первую из дорог запланировано госфинансирование в сумме более 67 млн. грн. Однако в настоящее время из них получено только немногим более 1,5 млн. грн. После обращения Луганщины о выделении необходимых средств, Укравтодор заявил о намерении очередного уменьшения финансирования на 2010-2011 гг., сообщил А.Антипов. 

«Видимо, «Укравтодор» абсолютно не заинтересован в подготовке Евро-2012 в части подготовки объектов на территории Луганской области», – резюмировал  губернатор. 

 Между тем, допустить остановку строительства дорог нельзя, поскольку, «средств на его консервацию нет, а для того, чтобы потом восстановить и закончить дорогу, понадобится вдвое больше ресурсов».

 В связи с этим А. Антипов поручил руководству Луганского облавтодора подготовить свои предложения по финансированию объектов, запланированных к участию в Евро-2012, и немедленно начать переговоры с Укравтодором – «с целью добиться выделения ресурсов на завершение дорожно-строительных работ». 

В ходе совещания участники рассмотрели состояние инфраструктурных объектов области, дорог и аэропорта.  

 В результате ОГА разработало проект областной целевой программы подготовки к Евро-2012. После согласования всех корректировок и объемов финансирования с профильными ведомствами, Минэкономики и Федерацией футбола Украины, проект будет вынесен на утверждение сессии Луганского областного совета, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи