В Луганской области слёт «От сердца к сердцу» открыли 45 девочек-барабанщиц

Открытие слёта лидеров детских общественных организаций области состоялось вчера на Луганщине. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила исполняющая обязанности директора Луганской областной детской общественной организации «Лугари» Виктория Бордюгова.

Слёт открылся в рамках областной акции дружбы районных и городских отделений Луганской областной детской общественной организации «Лугари» «От сердца к сердцу», которая проходит с 11 по 13 августа 2009 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Юный ленинец» (с. Райгородка Новоайдарского района).

Главная цель акции - укрепление взаимосвязей между детскими общественными организациями Луганской области, а также усовершенствование лидерских и коммуникативных качеств у детей.

Как сообщила В. Бордюгова, всего в слёте принимают участие 200 детей. Для того, чтоб дети сдружились, их распределили по отрядам так, чтоб в одном отряде оказались дети из разных городов и районов.

«Слёт торжественно открывали 45 девочек-барабанщиц, активисток Старобельского районного Дома культуры. Мы специально выбрали именно этот концертный номер, чтоб передать детям дух пионерии. Кроме того, вчера дети участвовали в игровой программе «Поиск клада Лугарей». По карте дети искали спрятанные подарки на территории лагеря. А сегодня состоялся тренинг «Воспитай в себе мужчину», который провёл председатель правления областного благотворительного фонда «Подросток» Владимир Гончаров. Девочек туда не пускали. Тренинг проводился исключительно для мальчиков», - рассказала В. Бордюгова.

Кроме того, для детей проведут тренинги: «Журналистика без границ», «Воспитай себя здоровым», «Путь к успеху», «Поверь в себя» и др.

Организаторами акции выступили: управление образования и науки Луганской областной государственной администрации, Луганский областной фонд поддержки региональных инициатив «Благовест», Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганская областная детская общественная организация «Лугари».

По словам В. Бордюговой, в сентябре состоится 2-й этап акции дружбы, в ходе которого дети из разных районных и городских отделений Луганской областной детской общественной организации «Лугари» будут ездить друг к другу в гости.

Напомним, акция дружбы проводится в Луганской области 6-й год подряд.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи