А. Антипов привлекает к ответственности виновных в незаконной разработке недр

До 17 августа установить личности людей, занимающихся незаконной добычей угля, и привлечь их к ответственности поручил органам внутренних дел губернатор Луганской области Александр Антипов. Об этом он заявил в ходе совещания по проблеме государственного контроля за использованием и охраной земельных недр на территории Луганской области, сообщает пресс-служба ЛОГА.

В ходе совещания признана неудовлетворительной деятельность по борьбе с незаконным использованием недр Перевальской, Антрацитовской, Краснодонской, Лутугинской, Попаснянской, Славяносербской, Станично-Луганской райгосадминистраций и райотделов МВД.

А. Антипов дал протокольные поручения руководителям указанных структур в 10-дневный срок навести порядок в недропользовании, и до 14 августа остановить несанкционированную добычу полезных ископаемых на территориях районов.

Также поручено провести паспортизацию этих участков и разработать реестр мест, которые могут быть использованы в будущем для самовольной разработки недр. (До конца августа будет проведена паспортизация складов и площадок, на которых осуществляется накопление угля для дальнейшей его транспортировки).

Милиции губернатор поручил до 17 августа принять меры по установлению личностей, занимающихся незаконной добычей угля, и привлечь их к ответственности

По указаниям главы облгосадминистрации уже выявлены и взяты под особый контроль все места незаконной разработки недр на территории области. Работы остановлены, техника конфискована и вывезена с места добычи.

На всех проблемных территориях до 20 августа будут составлены графики рекультивации земель, порушенных во время незаконной разработки недр.

Также А. Антипов намерен лично отслеживать результаты работы действенных мобильных рейдовых групп, которые созданы по его поручению контролирующими органами.Руководители ответственных за законность недропользования организаций до конца августа предложения по изменению нормативной и законодательной базы.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи