Власти Луганщины предлагают молодежи посоревноваться в прославлении Христа

Конкурс «Христос рождается – славите!», организованный для приобщения молодёжи к православной и мировой культуре, пройдёт на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С целью духовного и нравственного воспитания, развития толерантного отношения друг к другу, патриотического просвещения детей и молодежи на Луганщине с 12 августа 2009 г. объявляется областной интегрированный конкурс «Христос рождается – славите!».

Заявки на конкурс принимаются до 1 декабря 2009 г.

В конкурсе могут принять участие: дети – до 13 лет, подростки – 14-17 лет и молодежь – 18-35 лет.

Свои рисунки или декоративно-прикладные изделия (не более одной работы) на тему Рождества Христова и связанных с его празднованием традиций желающие могут присылать по адресу: 91055, Луганск, ул. Володарского, 59, каб. 105, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями (с пометкой «на конкурс»).

Жанр, материалы и техника исполнения не ограничиваются.

Размеры работ не должны превышать 50 на 70 см, но быть не менее 21 на 29 см. На обратной стороне следует указать фамилию, имя и возраст автора (и педагога – если есть), а также адрес.

В рамках конкурса отец Евгений два раза в месяц будет проводить занятия по типу Воскресной школы. Для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями будут организованы мастер-классы по рисованию, выжиганию, вышиванию, а также встречи на тему поэзии и театрального искусства.

Финал конкурса состоится 14 января 2010 г. Будет представлена выставка творческих работ и концертная программа участников. Все конкурсанты получат дипломы и памятные подарки.

Подобный конкурс проводился Московской патриархией в России в 2005 г.

На Луганщине он проходится под благословением Митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия.

Организаторами выступают управление семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями и Луганская областная молодежная общественная организация «АМИ-Восток» при поддержке Национальной Ассамблеи инвалидов Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи