Жителей Луганской области сажают реже, но в колониях они идут на нарушения чаще

Почти на 8 тысяч за последние 4 года уменьшилось количество заключённых, отбывающих наказание в колониях Луганской области.Об этом на коллегии областного Управления исполнения наказаний сообщил глава Общественного совета при УИН в Луганской области Александр Гизай, передаёт телеканал ЛОТ.

По словам А. Гизая, количество заключённых заметно уменьшается: 4 года назад в колониях Луганской области находилось 20 тыс. человек, сейчас это число уменьшилось до 12 тыс. Такая же тенденция наблюдается и в колонии для несовершеннолетних: 4 года назад здесь отбывало наказание 420 подростков, сейчас - 170.

В целом участники коллегии удовлетворительно оценили труд работников областных исправительных учреждений. Единственный вопрос, вызвавший прохладную оценку у начальника департамента Украины по вопросам исполнения наказаний Василия Кощинца, - увеличение нарушений внутренних правил колоний со стороны заключённых. Поэтому он посчитал, что "к делу охраны осуждённых в Луганской области относятся с некоторым формализмом".

По его словам, "сегодня весь акцент работы департамента должен быть сосредоточен на воспитательную работу в колониях".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи