К луганскому губернатору идут за лечением, ремонтом, обучением и с земельными спорами - ОГА

Материальную помощь на ремонт жилья и лечение получат ветераны, обратившиеся к председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Из 15-ти человек, пришедших на прием к губернатору 11 августа, почти половина обратились к нему за помощью в решении проблемы ремонта жилья- после того, как их обращения местными органами власти были проигнорированы.

В основном это ветераны войны и труда, участники боевых действий, инвалиды ВОВ, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и многодетные матери. (Они явились с просьбой содействовать в выделении материальной помощи на лечение, ремонт жилья, за помощью в обучении детей и решении спорных земельных вопросов).

По каждому отдельному обращению А. Антипов дал соответствующие поручения.

Так, материальную помощь на лечение от областных властей получат 95-летний ветеран, инвалид Великой Отечественной войны луганчанин Анатолий Потапенко и его жена.

Жителю г. Первомайска 89-летнему Ивану Домареву будет предоставлена помощь в установке бытовых счетчиков на газ и свет в его доме. Ветерану труда Раисе Чубак из Перевальского района – в установке индивидуального автономного отопления.

Помощь в газификации дома будет также оказана инвалиду І группы, ликвидатору аварии на ЧАЭС Александру Недобеге.

Инвалиду І группы по зрению луганчанину Николаю Дугину выделяется путевка для санаторно-курортного лечения в Старобельскую водолечебницу.

«Люди идут в облгосадминистрацию как в последнюю инстанцию, которая может повлиять на решение их наболевших проблем, и мы обязаны им помочь», – заявил А. Антипов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи