В Луганской области вернули в коммунальную собственность три садика

Три дошкольных учреждения в Луганской области приняты в коммунальную собственность. Об этом рассказала начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цимбал, комментируя задачи, которые поставил Президент Украины Виктор Ющенко во время совещания по вопросам подготовки к новому 2009-2010 учебному году, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам И. Цымбал, в Луганской области функционирует 419 дошкольных учреждений, в которых воспитывается 45,7 тыс. детей. Это составляет 59,3% от общего количества детей дошкольного возраста, в то время как по Украине этот показатель составляет 59%.

«В Луганской области с целью увеличения охвата детей дошкольным образованием продолжается работа по открытию дошкольных групп на базе школ в сельской местности Беловодського (5 групп), Перевальского (2), Сватовского (4) и Старобельского (1) районов. В коммунальную собственность приняты 3 дошкольные учреждения в городах Лисичанск и Северодонецк, а также в Старобельском районе. До конца года планируется принять еще два учреждени в городе Лисичанске и Перевальском районе», - отметила И. Цымбал.

В новом учебном году начнут работу комплексы «Общеобразовательная школа - дошкольное учреждение» в городах Первомайске и Луганске. Возобновит работу детский сад № 41 в г. Луганске.

Продолжается капитальный ремонт и планируется возобновить работу прекращено дошкольного учреждения № 24 г. Алчевска.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи