Луганская епархия УПЦ КП пожаловалась областным властям на городские. Не дают землю для храма

Украинская православная церковь Киевского патриархата собирается построить в Луганске ещё один храм. Об этом сообщает «ЛОТ».

Епископ Всеволод, управляющий Луганской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата, обратился к председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову с просьбой посодействовать в выделении 14-и соток земли под строительство храма и управления.

Землю просят выделить в парковой зоне по ул. Ломоносова в г. Луганске.

Как сообщает «ЛОТ», духовник жалуется, что депутаты горсовета, куда обращались с просьбой о выделении земельного участка до этого, не проголосовали в пользу его епархии.

Сейчас главное управление земельных ресурсов облгосадминистрации по поручению губернатора разбирается с обращением священников и предоставит ответ в отведенный законом срок.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, по данным отдела по делам национальностей и религий, по состоянию на 1 января 2009 г. в Луганской области зарегистрировано 26 религиозных организаций, подчиненных Украинской православной церкви - Киевского патриархата, в том числе 23 общины, 1 монастырь, 1 духовное учебное заведение и т.п.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи