Разрешительные центры есть везде, но не везде разрешают так, как надо

Лишь в 7 из 31 разрешительных центров, имеющихся в Луганской области, органы местного самоуправления представлены в полной мере. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Меры по усовершенствованию деятельности разрешительных центров и их материально-технического обеспечения сегодня расматривали участники аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова.

Как сообщил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов, на Луганщине во всех городах областного значения и районных центрах созданы и работают 31 разрешительный центр. Однако представительство органов местного самоуправления в полной мере обеспечено лишь в 7 из них.

В 1-м полугодии 2009 г. на финансирование текущей деятельности и материально-технического обеспечения разрешительных центров использовано 45,9 тыс. грн. (82,7% от запланированного), в том числе: 5 тыс. грн. – за счет средств государственного бюджета и 40,9 тыс. грн. – за счет местных бюджетов.

По данным Игоря Агибалова, остаются нерешенными вопросы обеспечения помещениями разрешительных центров исполкома Брянковского горсовета, Марковской и Новоайдарской райгосадминистраций.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи