Разрешительные центры есть везде, но не везде разрешают так, как надо

Лишь в 7 из 31 разрешительных центров, имеющихся в Луганской области, органы местного самоуправления представлены в полной мере. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Меры по усовершенствованию деятельности разрешительных центров и их материально-технического обеспечения сегодня расматривали участники аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова.

Как сообщил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов, на Луганщине во всех городах областного значения и районных центрах созданы и работают 31 разрешительный центр. Однако представительство органов местного самоуправления в полной мере обеспечено лишь в 7 из них.

В 1-м полугодии 2009 г. на финансирование текущей деятельности и материально-технического обеспечения разрешительных центров использовано 45,9 тыс. грн. (82,7% от запланированного), в том числе: 5 тыс. грн. – за счет средств государственного бюджета и 40,9 тыс. грн. – за счет местных бюджетов.

По данным Игоря Агибалова, остаются нерешенными вопросы обеспечения помещениями разрешительных центров исполкома Брянковского горсовета, Марковской и Новоайдарской райгосадминистраций.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи