Темпы вывоза угля в Луганской области снижаются, но Н. Королевская обещает обеспечить каждого

На 57,8% обеспечили угольные предприятия Луганская область углаполучателей бытовым топливом в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Профсобза работников угольной промышленности Украины.

Анализ данных за 7 месяцев текущего года по обеспеченности работников и пенсионеров угольной отрасли бытовым топливом показывает, что многие предприятия Украины не справляются с поставленной задачей, несмотря на значительное сокращение количества углеполучателей (свыше 10 тыс. чел.) и планового объема вывоза бытового топлива в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

Так, угольные предприяти Луганской области выполнили план вывоза бытового угля за анализируемый период на 57,8%.

Как данным ПРУП, Луганской области необходимо в 2009г. 396724 тонн угля, при этом вывезено с начала года - 229413 тонн.

Как сообщает ПРУП, не смотря на ухудшение показателей вывоза бытового угля народный депутат Украины Наталья Королевская заявила во время недавнего визита на Луганщину:

«Темпы вывоза бытового угля для углеполучателей в 2009 г. гораздо выше, чем были в 2008 г. И будут приложены все усилия, чтобы люди уже в этом году получили весь уголь, который им полагается».

По словам Н. Королевской, в 2009 г. каждый пенсионер будет обеспечен углем.

В 2008 г. углеполучателям Украины было вывезено 94,1% от необходимого объема бытового топлива. В Луганской области этот показатель составил 92,2%. В ГП «Донбассантрацит» (г. Красный Луч, откуда родом Наталия Королевская) ситуация с обеспечением углем - одна из худших по ГП области.

В 2008 г. ГП «Донбассантрацит» смогло вывезти работникам и пенсионерам только 63,8% бытового топлива, а по итогам 7 месяцев 2009г.– лишь 49,1% от годового плана.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи