Житель Луганской области отравился грибами

Один человек отравился грибами в Луганской области в этом году. Об этом сообщает Областной центр здоровья.

По состоянию на 3 августа 2009г. в Луганской области дикорастущими грибами отравился 1 человек,который сейчас находится в больнице.

По данным областного центра здоровья, за период с 2005 по 2008 г.г. в Луганской области грибами отравилось 71 человек в т.ч. 5 детей. Умерло 11 человек, из них 1 ребенок.

Смертельные отравления грибами, как и в предыдущие годы, вызываются, прежде всего, бледной поганкой, которую пострадавшие ошибочно принимают за сыроежки, шампиньоны и другие, наиболее встречающиеся в нашей области грибы.

Областной центр здоровья напоминает, что первыми признаками отравления грибами являются: тошнота, рвота, боль в животе, ухудшение зрения, головокружение, слабость. При этих симптомах необходимо промsnm желудок и обратиться к врачу.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи