Дети с проблемным здоровьем играли в Луганске в "Карьеру"

Более 60 девушек и парней из Луганской области с проблемами здоровья приняли участие в тренингах, направленных на улучшение ситуации в сфере занятости и профориентации. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Два трёхдневных тренинга состоялись при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Попаснянской райгосадминистрации, Луганского областного центра занятости, Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, Луганского областного дома творческой интеллигенции «Светлица», Благотворительного фонда «Подросток», Центра социальных служб семьи, детей и молодежи в Ленинском районе города Луганска и ЛГОИ «Центр социальной реабилитации инвалидов».

Тренинги прошли в Луганске и Попаснянском районе. В них приняли участие ребята возрастом от 15 до 35 лет из Александровска, Брянки, Старобельска, Счастья, Троицка, Луганска, а также из Попасной, Первомайска, Золотого, пгт. Карбонат, Антрацита.

Участники ознакомились с особенностями профориентации, отработали навыки написания резюме, а также играли в ролевую игру «Карьера».

Как отметила представитель Национальной Ассамблеи инвалидов Украины в Луганской области Татьяна Баранцова, такие программы значительно повышают социальный и информационный уровень молодежи и их близких, являются стимулом для продолжения общения, поиска новой информации, желания найти свое место в жизни.

Напомним, тренинги проходили в рамках проекта «Каждый имеет право на работу: Партнерство ради улучшения возможностей для занятости молодежи с ограниченными физическими возможностями», реализованного Международной организацией «Фонд Восточная Европа».

Финансирование проекта обеспечивают Фонд стратегических программ Правительства Великобритании и Агентство США Международного Развития (USAID) через Фонд "Евразия". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи