Луганск атакуют целительницы-мошенницы

Ежедневно в милицию обращаются жертвы 2-х мошенниц, под видом «снятия порчи» выманивающих у луганчан деньги и драгоценности. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского управления милиции.

Так, 30 июля в районе дома № 4 в кв. Ленинского комсомола неизвестная гражданка подошла к 30-летней беременной женщине с ребенком и сообщила, что на нее «наведена порча» - будущий ребенок умрет во время родов.

Чтобы снять «порчу», женщина должна отдать незнакомке крупные купюры и золотые украшения. В этот момент подошла еще одна гражданка, и поблагодарила «целительницу» за помощь.

В результате беременная женщина сняла с себя золотые украшения и отдала их мошеннице. Получив желаемое, аферистки скрылись.

«Сейчас мошенницы активизировали свою преступную деятельность. Каждый день в милицию обращаются их жертвы. Под воздействием психологического натиска с них «сняли порчу» на приличную денежную сумму. Аферистки подобного рода знают «болевые точки» - это смерть кого-то из родных, неизлечимые болезни близких и т.д. Еще раз обращаемся ко всем: не разговаривайте с подобными личностями, не идите у них на поводу, не вступайте в контакт», - говорится в сообщении пресс-службы.

Приметы мошенниц: 1. на вид 50 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы темные, лицо смуглое в морщинах, либо цыганка, либо представительница кавказского региона. 2. на вид 40 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные, лицо смуглое.

Если вы можете помочь милиции в установлении местонахождения мошенниц или владеете соответствующей информацией, просьба сообщить по телефонам: 55-93-88 или 102. Анонимность гарантирована.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи