Каравай, концерт, подарки…. Луганщина торжественно отпразднует сбор миллионной тонны зерна

Сбор миллионной тонны зерновых отпразднует Луганщина 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Торжественные мероприятия по случаю сбора миллионной тонны зерновых состоятся в Луганске в следующую пятницу, 7 августа 2009 года.

Празднование начнётся в 9.00 на площади возле здания Луганской облгосадминистрацией, где пройдет праздничный митинг с участием первых лиц области.

На праздник приглашены делегации из городов и районов Луганщины.

Лучшим трудовым коллективам агропромышленного комплекса области и передовикам производства будут вручены почетные грамоты Луганского облсовета и облгосадминистрации, а также ценные подарки.

В свою очередь аграрии Луганщины вручат руководителям области традиционный каравай из зерна нового урожая, который в этот же день по традиции будет передан в областной госпиталь ветеранов войны.

Кроме того, гостей и жителей Луганска ждёт концертная программа.

Напомним, что по предварительным итогам уборки ранних зерновых культур и севу озимых под урожай 2010 г., текущими лидерами по урожайности озимой пшеницы являются фермерские хозяйства «Колодезь» Миловского района (собранно 1100 га, урожайность составила 54,1 ц/га), «Независимость» Беловодского района (1270 га и 50,8 ц/га) и «Братья Елисеевы» из Свердловска (335 га и 50,6 ц/га).

Среди районов первенство держит г. Свердловск – 31,9 ц/га, на 2-ом месте - Сватовский – 29,3 ц/га, Троицкий и Старобельский районы – по 28,4 ц/га.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи