В Луганске у аварийного дома, давшего крен, консервируется строительство двух объектов

График проведения работ по консервации строительства  двух объектов у аварийного дома по ул. Коцюбинского,12 передан его жителям. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета, ссылаясь на очередное заседание Луганской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, состоявшейся вчера.

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля в Луганской области проводит  постоянный мониторинг технического состояния жилого дома по ул.Коцюбинского, 12, возле которого велось строительство  двух капитальных объектов, из-за чего жилой дом начал давать крен.

 ООО «Виллон» предоставили в городскую комиссию ТЭБ и ЧС график проведения работ по консервации

По словам главного инженера ООО «Виллон» Александра Ватулина, бетонные работы непосредственно около жилого дома в рамках консервации строительства  планируют завершить е к 6 августа текущего года.

Коммунальным предприятием «Стандарт-Луганск»  в свою очередь 2 раза в неделю проводится проверка технического состояния жилого дома, ее внутренних и внешних коммуникаций, а также системы канализационных стоков.

«Системы водоснабжения и водоотведения работают нормально, если случается утечка, аварийная ситуация ликвидируется специалистами в тот же день в рабочем порядке», - отметил  на заседании комиссии  директор КП «Стандаот-Луганск» Валерий Костромин.

Представитель отдельного подразделения «Луганского управления ООО «Лугансквода» также подтвердил, что коммуникации систем водоснабжения и водоотведения не повреждены.

На заседании рассмотрены противоаварийные мероприятия, предложенные Луганским филиалом Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций, в которых говорится о необходимости срочного повторного обследования строительных конструкций жилого дома.

Мероприятия, предусмотренные предыдущим протоколом, выполняются в полном объеме и в назначенные сроки, заявляет пресс-служба.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи