Мэр Луганска хочет перевести муниципальный транспорт на «мусорный» газ (фото)

О намерении перевести весь муниципальный транспорт на газовое топливо в случае постройки в городе завода по добыче и переработке «свалочного» газа заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко во время встречи с экспертом GTZ («Общество по Техническому Сотрудничеству Германии» Ульрихом Кюнцелем.

«Меня впечатлил мусороперерабатывающий завод, который я посещал, будучи в Германии, в городе Хамме. Хочу найти инвестора для строительства такого же предприятия в Луганске. Если удастся построить завод и получать так называемый «свалочный» метан, мы сможем перевести весь муниципальный транспорт на это топливо, что существенно снизит расходы городского бюджета», - сказал С. Кравченко.

Он также отметил, что газ, полученный в результате переработки мусора, можно использовать и для отопления жилых домов, что может существенно удешевить эту услугу. 

Ульрих Кюнцель посещал Луганскую область для изучения перспектив сотрудничества GTZ с регионом.

Общество по Техническому Сотрудничеству Германии (GTZ) GmbH – это правительственная корпорация, которая принимает участие в процессе международного развития и сотрудничества во всем мире. Цель GTZ - добиться положительного политического, экономического, экологического и социального развития стран, с которыми организация сотрудничает, и, таким образом, улучшить уровень жизни населения этих стран. GTZ был создан в 1975 году под частным правом. Организация в основном финансируется Федеральным Министерством Германии по Экономическому Сотрудничеству и Развитию (ВМZ). GTZ также выполняет проекты других правительственных департаментов, правительств других стран, международных клиентов, а также корпораций, представляющих частный сектор. Более чем 10 000 сотрудников работают на GTZ в почти 130 странах Африки, Азии, Латинской Америки, а также в странах переходного периода Восточной Европы и СНГ. 8500 из них являются местными кадрами, работающими на контрактной основе. GTZ имеет офисы в 63 странах. 1000 сотрудников работают в головном офисе, который находится в Эшборне, близ Франкфурта-на-Майне.

 

В центре - Ульрих Кюнцель

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи