Работники «Яновской» опасаются силового варианта. Приехали донецкие

Сотрудники некой донецкой частной охранной фирмы появились на территории обогатительной фабрики «Яновская» (г. Красный Луч), рабочие которой бастуют, требуя погашения задолженности по зарплате. Об этом «ОстроВ» сообщил председатель Луганского отделения Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

«Сегодня на фабрике появились представители частной охранной фирмы из Донецка, поселились они в Красном Луче на первом этаже местной гостиницы. С рабочими эти ребята вели себя некорректно, поэтому мы опасаемся силового развития конфликта», - рассказал Ю. Хохлов.

Напомним, работники частной обогатительной фабрики «Яновская» (г. Красный Луч) бастуют 12-й день. Они в течение 4 месяцев не получают заработную плату. Задолженность по зарплате на предприятии составляет 1,8 млн. грн.

Руководством предприятия не принимаются меры для погашения задолженности. По факту невыплаты зарплаты на ЗАО «Яновское» прокуратурой г. Красный Луч возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины.

Как ранее писал «ОстроВ», владельцем ГОФ «Яновское», через принадлежащие ему предприятия, является, по информации СМИ, почетный консул Болгарии в Украине Иван Иванович Аврамов.

Также господин консул владеет единолично или контролирует еще ряд ГОФ (Белореченская, Луганская, Нагольчанская, Михайловская...), Лутугинский завод прокатных валков, ЗАО «Донбассхолдинг», «Донецкую углеперерабатывающую группу», «Енакиевскую транспортную компанию», «Донбассхолдинг», «Луганскую угольную компанию» и т.д.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи