В Луганске оккупанты разворачивают госпитали на стадионах и в заводских цехах для сотен "300"-х рашистов – соцсети

В Луганске рашисты уже организовали госпиталь на территории завода ОР, а теперь разворачивают новый госпиталь на стадионе – на 500 мест. Об этом сообщил блогер из Луганска Savelyi Vasserman на своей странице в Facebook 8 декабря.

"Ситуация стала настолько критической с потерями убитыми и ранеными, что, по информации нашего источника в аппарате главы "ЛНР", из москвы пришло распоряжение по оказанию помощи в создании еще одного полевого госпиталя в Луганске, – сказано в сообщении. – Все больницы "республики" уже полные ранеными, об этом мы сообщали, полный и полевой госпиталь на территории цехов завода ОР. Теперь будут разворачивать полевой госпиталь в манеже "Динамо" (возле Авангарда, на Ярмарочной площади) на 500 коек".

Уточняется, что в указанных "медучреждениях" все врачи не местные, так как луганских медиков для лечения раненых рашистов давно не хватает.

"Ожидается до 200 раненых в день на госпиталь", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на Сватовском направлении "украинцы кладут россиян сотнями в наступлении".

Ранее сообщалось, что в Луганской области мирных жителей выгоняют из больниц, чтобы освободить место для российских военных.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи