Рашисты вывозят детей из оккупированной Луганщины в Чечню "для перевоспитания" – Гайдай

Российские оккупанты массово вывозят детей из временно оккупированной Луганской области в россию и в Чечню в частности. Об этом 7 декабря в Telegram заявил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Захватчики массово вывозят детей из Луганской области в Чечню для "патриотического воспитания". Подобных случаев депортации подростков на территорию РФ уже более сотни", - написал чиновник.

По его словам, самопровозглашенный "глава Чеченской Республики" Рамзан Кадыров хочет лично "воспитать" из детей убийц, чтобы потом отправлять убивать своих земляков. Причем это будет не первой попыткой россиян направлять украинцев убивать украинцев.

По словам Гайдая, в 2020-2021 годах СБУ обезвредили диверсионные группы, в которых находились парни в возрасте 21-22 года. Тогда шел уже седьмой год войны.

"То есть в 2014 году этим людям было 14 лет. Их настолько зомбировали, что они уже в 21 год пошли убивать своих же земляков", - подчеркнул глава ОВА.

Напомним, ранее в ЦНС сообщили, что оккупанты пытаются организовать депортацию 10,5 тысяч детей в россию из Луганщины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи