Поляки поблагодарили СБУ в Луганской области за разоблачение фальсификаторов

За разоблачение организованной преступной группировки, производившей контрафактную продукцию под польской маркой, сотрудников УСБУ в Луганской области поблагодарила администрация польского предприятия. Об этом сообщает

пресс-служба УСБУ в Луганской области.

Это польское предприятие - известный в Европе производитель химической продукции, в том числе, универсального морозоустойчивого клея.

Фирма несла существенные убытки в течение 2006-2008 гг. из-за производства и реализации на территории Украины фальсифицированной продукции предприятия.

В мае 2008 г. сотрудники УСБУ в Луганской области разоблачили жителей Северодонецка, которые в больших объемах изготовляли фальсифицированный клей и реализовывали его на территории Украины.

Продукция производилась без соблюдения технологических требований. Злоумышленники использовали дешевые компоненты, не предусмотренные технологией, в том числе, аммиак и метанол.

По оценке польской компании, действиями производителей контрафактной продукции ей нанесены убытки в сумме 1 млн. 200 тыс. грн.

Северодонецким городским судом организаторы преступной деятельности приговорены к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком.

Оборудование и материалы, которые использовались в незаконном производстве, а также готовая контрафактная продукция по приговору суда уничтожены.

В письме к руководству СБУ, руководитель предприятия выразил благодарность СБУ за пресечение деятельности мошенников, незаконно использовавших товарный знак и фирменное наименование этого предприятия и занимавшихся подделкой фирменной продукции.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи