Мэр Стаханова просит законодательной поддержки для своих денег. Его кололи и рэкетировали

Мэр города Стаханова Сергей Жевлаков обратился к народным депутатам Украины с просьбой принять закон о поддержке украинских инвесторов. Об этом он заявил на заседании Совета Регионов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы все время говорим о защите и привлечении иностранных инвесторов, но они – не панацея, и при этом забываем о наших, маленьких украинцах, которые своим трудом, горбатясь, зарабатывают деньги. Для них тоже нужно создавать условия, нужно поддерживать мелких и средних предпринимателей. Кто-то имеет больше, кто-то – меньше денег, но если создавать им условия, они будут стоить объекты на своей территории, а не прятать свои деньги в оффшорах», - сказал С. Жевлаков.

В качестве примера травли украинского инвестора стахановский городской голова привел себя.

«Может, это и нескромно, но я начинал с рынка Стамбула: у меня лопалась шкура на руках, когда я сумки таскал там, имея высшее образование, и зарабатывал первые свои деньги. Это меня чуть не застрелили в Югославии, это я попал в боевые действия в Приднестровье - чуть не убили - меня кололи штыками в Румынии, рэкетировали в Болгарии, Турции, Германии и так далее. Я не загорал там на курортах, я заработал там деньги, привез сюда, вложил в парк, чтобы от меня тут след остался. Об этом парке уже написали жалобы во все газеты всей страны. Но я не пропил деньги, не прогулял их, и мне очень обидно, прессуют, как хотят, каждый день, по каждой жалобе (в адрес Жевлакова как арендатора центрального стахановского парка «Горняк» часто звучат обвинения а том, что на территории парка торгуют наркотиками, продают спиртное несовершеннолетним и т.д. – "ОстроВ"). И это называется инвестициями, хотя мы сделали этот проект, чтобы он остался здесь – не заберу же я его с собой в могилу? И так каждый думает, таких людей нужно защищать и поддерживать – тех, кто думает о своей стране», - заявил Сергей Жевлаков.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи