В рубежанской больнице в Днепре ВПЛ из Луганщины могут бесплатно получить инсулин (ФОТО, КОНТАКТЫ)

В Днепре в релоцированной рубежанской больнице переселенцам из Луганской области можно бесплатно получить инсулин. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 14 ноября.

"Коммунальное некоммерческое предприятие "Центр первичной медико-санитарной помощи" города Рубежное по адресу: город Днепр, ул. Строителей, 23 (правый берег, Чечевский район, 1-й этаж бизнес-центра "ДАЛАС"), – сказано в сообщении. – В медучреждении, в частности, можно бесплатно получить препараты инсулина пациентам с сахарным диабетом".

Уточняется, что это следующие препараты:

- Хумодар Р100 Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе;

- Хумодар К 25 100Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе;

- Хумодар Б 100Р, суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл, по 5 мл во флаконе.

Подчеркивается, что семейные врачи и медицинские сестры предоставляют бесплатную первичную медицинскую помощь и услуги по Программе медицинских гарантий внутренне перемещенным жителям Луганщины, переселенцам из любой области Украины, жителям города Днепра непосредственно по обращению или по предварительной записи по телефону 066-934-89-79.

Время приема: понедельник-пятница, 09:00 – 15:00.

Ранее сообщалось, что переселенцы из Луганской области в Ровенской области могут получить инсулин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи