В Новопсковском районе на месте закрытой больницы открылся участок семейного врача

Участок амбулатории семейного врача   вчера открылся в поселке газовщиков Новопсковского района . Об этом сообщает пресс-служба луганской облгосадминистрации.

По словам главного врача Новопсковского районного территориального медицинского объединения Сергея Маги, для решения этого вопроса была проведена реконструкция помещения под участок общей практики семейной медицины.

На ремонтные работы  из районного бюджета  выделено 40 тыс. грн. , и 15 тыс. грн. внебюджетных средств.

По информации Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, на участке планируется ввести одну должность врача общей практики семейной медицины и два младших специалиста с медицинским образованием общей практики семейной медицины (одна медицинская сестра и одна манипуляционная и процедурная медицинская сестра) и 0,5 ставки младшей медицинской сестры. Все сотрудники, которые будут работать на участке, являются жителями этого же поселка.

Также планируется приобретение комплекта медицинского оборудования участка общей практики семейной медицины.

Напомним, амбулатория Новопсковского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиал УМГ «Донбасстрансгаз» ДК Укртрансгаз «НАК Нафтогаз Украины» была открыта в сентябре 1994 года мощностью 80 посещений в смену

 В марте 2008 года в связи с невозможностью содержания на балансе Новопсковского ЛВУ МГ и недопущения потерь по объектам социальной сферы амбулатория была полностью ликвидирована. Медицинские работники уволены в связи с ликвидацией. В результате 2924 человека, проживающие на территории поселка газовщиков, работники ЛВУ МГ и социальная сфера поселка остались без достаточной медицинской помощи. Возникли трудности с посещением докторов, выпиской рецептов, оформлением необходимой медицинской документации и получением медицинских манипуляций и физиотерапевтических процедур, с проведением диагностических обследований.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи