Минируют дороги и здания, разбрасывают "лепестки" - Гайдай рассказал, как оккупанты готовятся к обороне Кременной

Российские оккупанты уже начали подготовку к обороне Кременной Луганской области. Об этом 4 октября в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"У нас есть информация о том, что достаточно много там оккупантов и они всё минируют. Они разбрасывают мины "лепестки", минируют дороги, минируют здания. Ну то есть готовятся к обороне или к тому, чтобы замедлить продвижение Вооруженных сил Украины", - сообщил чиновник.

По словам Гайдая, в городе собирается большое число вражеских солдат. Также он подчеркнул, что Кременная – это стратегически важный город: оттуда украинские военные могут наступать и в сторону Старобельска, и в сторону Рубежного и Северодонецка.

Напомним, ранее Гайдай сообщил, что в ближайшее время жителей Луганщины будут просить эвакуироваться из-за контрнаступления ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи