Оккупанты сообщают о двух погибших и 9 раненых в результате обстрела здания телерадиовышки под Старобельском (ФОТО)

Оккупационная прокуратура сообщает о двух погибших и 9 раненых в результате обстрела административного здания телерадиовышки возле Старобельска. Об этом сообщил Телеграм-канал "Старобельск life" со ссылкой на сепаратистские источники 29 сентября.

"Оружие, из которого были произведены обстрелы, оккупанты не определили, – отмечается в сообщении. – Пишут, что два человека погибли, 9 пострадали, однако не уточняют, гражданские или военные".

Как сообщает источник "ОстроВа", интернет и мобильная связь, исчезнувшие в Старобельском и Сватовском районах и некоторых других оккупированных населенных пунктах области вследствие попадания в здание, отсутствует до сих пор, по состоянию на 18:30 29 сентября.

"Но сепаратистский оператор "Лугаком" в Старобельском районе работает, – говорит источник "ОстроВа". – Чтобы сказать мне, что с ними все в порядке, друзья дозвонились на "Лугаком" в оккупированную Кадиевку, оттуда через интернет-мессенджеры их родственники дозвонились знакомым в Ровно, а те уже сообщили мне, что все живы и относительно здоровы".

Ранее с видео сообщалось, что под Старобельском был "прилет" в здание местной телерадиовышки, в результате чего Интернет и связь исчезли полностью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи