В Луганске открывается украинско-российский литературный «Свой вариант». Уже есть проблемы

Новый литературный интернет-проект «Свой вариант» открывается в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщил председатель правления Украинского Межрегионального писательского союза Владимир Спектор.

Литературный интернет-сайт «Свой вариант» основан Украинским Межрегиональным писательским союзом и Конгрессом литераторов Украины.

«Это наиболее масштабный литературный интернет-проект в Украине и единственный активно работающий сайт союзов писателей. На сайте будут публиковать работы не только членов литературных союзов, но и всех, у кого есть произведения достойного уровня. Сайт только начинает свою работу, но уже сейчас на нём опубликованы более 100 произведений современных авторов Украины и России», - сказал В. Спектор.

В редколлегию сайта входят литераторы не только из городов Украины, но и России. В частности, сопредседатель Конгресса литераторов Украины Юрий Каплан (г.Киев), зам. председателя правления Международного сообщества писательских союзов Иван Голубничий (г.Москва)и др.

Редактироваться сайт будет из Луганска. Сайт создан при поддержке лидера партии «Народный трудовой союз» Николая Песоцкого.

По словам В. Спектора, весной текущего года планировалось проведение литературного фестиваля «Свой вариант» при поддержке Луганского облсовета. Но мероприятие не состоялось, так как деньги на него не выделили.

По словам зам. председателя Луганского облсовета Евгения Харина, фестиваль перенесён на осень, рассказал В. Спектор.

Из неофициальных источников «ОстроВ» стало известно, что Луганский облсовет отказывается сотрудничать с сайтом «Свой вариант», так как его поддерживает Николай Песоцкий – политический оппонент власти.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи