Рашисты стягивают резервы от Сватово и Троицкого, но мобилизация им не поможет – Гайдай

Окупанти продолжают подтягивать свои резервы со стороны Троицкого и Сватово в Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook 22 сентября.

"Россияне зарываются и подтягивают резервы со стороны Сватово и Троицкого", – сказал Гайдай.

Он отметил, что специфика Луганской области – в отличие от Харьковской, где произошла быстрая деоккупация – заключается в том, что здесь находится очень много защитных сооружений именно оккупантов, построенных начиная с 2014 года.

"Здесь будет гораздо труднее Вооруженным Силам Украины", – отметил по этому поводу Гайдай.

Однако он подчеркнул, что объявленная путиным мобилизация не станет преимуществом россиян в боях за Луганщину в ближайшее время.

"Нельзя за неделю или за месяц подготовить ни танкиста, ни артиллериста, ни тем более пилота вертолета или самолета, – отметил Гайдай. – Ни минометчика, ни пехотинца, в принципе, также".

Глава ОВА подчеркнул, что когда необстрелянные люди попадут на фронт и начнется обстрел, они просто убегут.

"Даю вам гарантию, – сказал Гайдай. – Да, не все. Но большинство побежит. Потому что для ведения боя в таких условиях, которые есть сейчас на фронте, должна быть специальная подготовка".

Он подчеркнул, что пропорционально количеству мобилизованных в РФ "мы увидим, как будет увеличиваться количество погибших российских солдат".

Ранее со ссылкой на Гайдая сообщалось, что во время "частичной мобилизации" в Луганской области оккупанты забирают "абсолютно всех мужчин".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи