Белогоровка, контроль над которой несколько раз переходил от оккупантов к ВСУ, теперь полностью зачищена – Гайдай

Село Белогоровка Луганской области, контроль над которым несколько раз переходил от оккупантов к украинским защитникам, находится под контролем ВСУ и полностью зачищено по состоянию на 19 сентября. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на видео в своем Телеграм-канале 19 сентября.

"Белогоровка переходила из-под контроля украинских войск, все-таки были такие моменты, заходили туда россияне", – сказал Гайдай, имея в виду последние дни.

Он подчеркнул, что в настоящее время село полностью зачищено и находится под контролем ВСУ.

Гайдай уточнил, что процесс деоккупации Луганской области будет значительно тяжелее, чем в Харьковской области.

"Нам всем следует запастись терпением в предвкушении масштабной деоккупации Луганщины, – отметил Гайдай. – За каждый сантиметр луганской земли будет тяжелая борьба".

Ранее сообщалось, что возобновление инфраструктуры Луганщины после освобождения обсудили на первом заседании координационного штаба.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи