Оккупанты не выплачивают пенсии в Луганской области - Гайдай

Российские оккупанты не платят пенсии людям на временно неподконтрольной территории Украины Луганской области. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем телеграм-канале 13 сентября.

"Значительные проблемы у оккупантов и с выполнением обещаний. Население по несколько месяцев ожидает выплаты пенсий, не начались и другие выплаты. Так, на территории так называемой «лнр» принято лишь 2 400 заявлений на получение компенсации за потерянное в результате боевых действий жилье и за утраченное имущество первой необходимости", - написал Гайдай.

Как сообщалось ранее, оккупанты и коллаборанты из Луганщины стоят в километровых очередях, чтобы выехать в россию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи