На выходных в Первомайске на Днепропетровщине работал Штаб помощи переселенцам из Горской общины (ФОТО)

Штаб помощи переселенцам из Горской общины Луганщины работал в Первомайской Днепропетровской области в течение минувших выходных. Об этом сообщила Луганская ОВА в Facebook 12 сентября.

"В течение субботы и воскресенья гуманитарную помощь получали ВПЛ из Горской общины, проживающие в Первомайске", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в субботу, 10 сентября, продуктовые наборы получили около трехсот переселенцев общины.

"Выдача велась работниками Горской городской военно-гражданской администрации, которые закреплены за гуманитарным штабом в Богдановке", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в воскресенье помощь предоставлялась семьям с детьми младше 18 лет.

Отмечается, что с 12 сентября гуманитарным штабом планируется отправить средствами почтовой связи еще около двухсот продуктовых наборов.

"Эта помощь будет направлена самым уязвимым слоям населения Горной общины, которые живут в разных областях Украины", – пишет ОВА.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком заработал центр предоставления гуманитарной помощи переселенцам из Луганской области

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи