Гуманитарные штабы для жителей Луганщины будут работать в каждой области Украины – Гайдай

Гуманитарные штабы для жителей Луганской области в скором времени появятся в каждой области Украины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 18 августа.

"В настоящее время работает более 20 центров помощи для луганских ВПЛ, на этом не будем останавливаться, – отметил Гайдай. – Где бы ни были наши люди, они смогут получить необходимую помощь".

Как он уточнил, по поводу самой главной потребности ВПЛ – жилья – Луганская ОВА проводит переговоры со многими администрациями в других областях страны относительно ремонта старых зданий и возможного нового строительства жилья для переселенцев.

"Уже плодотворно работаем с Киевщиной, Закарпатьем и Хмельнитчиной в этом направлении, общаемся с международными организациями", – сказал глава области.

Ранее сообщалось, что центры помощи переселенцам из Луганской области открылись в Одессе и Запорожье.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи