В оккупированном Луганске рашисты выясняют данные о мужчинах в обмен на еду

Оккупанты все чаще идут на крайние меры для принудительной мобилизации на территории временно захваченной Луганской области. Об этом 18 августа в Telegram сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Так, по словам чиновника, в оккупированных городах на молодых отцов охотятся рядом с детскими садами. Однако это далеко не все, на что идут работники военкоматов на захваченных территориях.

"В том же Луганске мужчины уже давно без лишней нужды на улицу не выходят. Многие вообще покинули город и прячутся в селе. Теперь устроили сплошной беспредел: ждут даже у детсадов. На днях задержали молодого отца для дальнейшей мобилизации. На то, что ребенка некому будет вечером забирать, им плевать", - отметил Гайдай.

А с недавнего времени, по словам главы ОВА, оккупанты начали обменивать на еду информацию о мужчинах у пожилых женщин возле подъезда.

Напомним, что накануне появилось видео того, как в Луганске оккупанты "мобилизовали" мужчину, который пришел за ребенком в детсад.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи