Сахар, мясо птицы и свинина на оккупированной Луганщине вдвое дороже, чем в регионах, подконтрольных Украине (ФОТО)

В оккупированных населенных пунктах Луганской области значительно выросли цены на продукты. Об этом пишет Луганская облгосадминистрация на своей странице в Facebook 17 августа.

"Благодаря открытым источникам информации проведен анализ средних потребительских цен на продукты питания за июль 2022 года в оккупированных городах, – говорится в сообщении. – Фиксируется значительное превышение цен на аналогичный ассортимент на территории Украины, подконтрольной Правительству".

Уточняется, что мониторинг цен возможен благодаря тому, что попавшие под оккупацию россии жители территорий Луганщины размещают фото с ценниками в местных Telegram-каналах.

Подчеркивается, что, в частности, значительно дороже украинских такие продукты потребительской корзины: птица (тушки куриные) на 109,49%, сахар на 103,61%, свинина на 103,21%, масло подсолнечное на 69,24%, яйца куриные на 68,30%, хлеб ржано-пшеничный на 63,49%, сметана на 56,69%, макаронные изделия на 56,22%, говядина на 53,68%, сливочное масло на 53,48%.

"Более чем на треть выше цены на муку пшеничную и картофель", – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе оккупанты предложили жителям колбасу за 463 или за 850 грн.

Также ранее сообщалось, что в оккупированную Старобельскую курицу можно купить дороже чем за 200 грн за килограмм, а кока-колу почти за 150 грн.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи