Сахар, мясо птицы и свинина на оккупированной Луганщине вдвое дороже, чем в регионах, подконтрольных Украине (ФОТО)

В оккупированных населенных пунктах Луганской области значительно выросли цены на продукты. Об этом пишет Луганская облгосадминистрация на своей странице в Facebook 17 августа.

"Благодаря открытым источникам информации проведен анализ средних потребительских цен на продукты питания за июль 2022 года в оккупированных городах, – говорится в сообщении. – Фиксируется значительное превышение цен на аналогичный ассортимент на территории Украины, подконтрольной Правительству".

Уточняется, что мониторинг цен возможен благодаря тому, что попавшие под оккупацию россии жители территорий Луганщины размещают фото с ценниками в местных Telegram-каналах.

Подчеркивается, что, в частности, значительно дороже украинских такие продукты потребительской корзины: птица (тушки куриные) на 109,49%, сахар на 103,61%, свинина на 103,21%, масло подсолнечное на 69,24%, яйца куриные на 68,30%, хлеб ржано-пшеничный на 63,49%, сметана на 56,69%, макаронные изделия на 56,22%, говядина на 53,68%, сливочное масло на 53,48%.

"Более чем на треть выше цены на муку пшеничную и картофель", – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе оккупанты предложили жителям колбасу за 463 или за 850 грн.

Также ранее сообщалось, что в оккупированную Старобельскую курицу можно купить дороже чем за 200 грн за килограмм, а кока-колу почти за 150 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи