Россияне пытаются продвинуться к Бахмуту из Попасной - Гайдай

Российские оккупанты понесли значительные потери, но, несмотря на это, все равно пытаются организовать наступление на Бахмут с территории Луганщины. Об этом написал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем телеграм-канале 2 августа.

"Оккупанты сосредоточили основные силы на Бахмутском направлении. Но путь в город проходит через прочную оборону ВСУ на Луганской земле. У россиян нарушено морально-психологическое состояние, из-за того, что их наступление не имеет ожидаемого успеха. С получением ВСУ дальнобойной артиллерии оккупантам теперь и тяжело засыпать, потому что можно не увидеть рассвета, как вчера в Первомайске, или найти пепел вместо склада с оружием.

Кроме того, они ежедневно теряют бойцов и технику во время своих многочисленных атак. Так, за 1 августа врагом нанесены два мощных ракетных удара – всего выпущено восемь ракет. Зафиксировано четыре авиаудара по населенным пунктам. Семь раз россияне использовали артиллерийскую поддержку, еще дважды использовали минометы, привлекали танки", – рассказал Сергей Гайдай.

Как сообщалось ранее, ВСУ отразили штурм рашистов в четырех населенных пунктах в районе Бахмута.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи