Оккупанты делают вид, что "восстанавливают" школы Мелового, реконструированные за украинские и европейские средства – Гайдай (ФОТО)

Россияне делают вид, что строители из Воронежа будут "восстанавливать" детсады и школы Мелового, которые на самом деле реконструировали украинские власти в последние годы за счет государственных и европейских средств. Об этом сообщили СМИ оккупантов, написал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 25 июля.

"Очередное показательное обещание россиян, – написал Гайдай. – Наименее пострадавшую от российского вторжения общину Луганщины "будут спасать от последствий обстрелов ВСУ" строители из Воронежа".

Как уточнил Гайдай, пострадало в Милово всего одно здание, которое, по словам местных жителей, сами рашисты и уничтожили.

"Видимо, ее они и будут восстанавливать", – заметил глава ОВА.

Он подчеркнул, что свою "деятельность" россияне сосредоточили внимание на общинах, которые боевые действия (и соответственно разрушения) практически миновали.

По словам Гайдая, россияне не могут ничего толкового снять для путина в разрушенных ими Рубежном, Попасной, Северодонецке, Лисичанске, ведь там нужно вкладывать в восстановление миллионы долларов, "…одной банкой краски не обойтись".

Ранее сообщалось, что аграрии Луганщины, у которых оккупанты отобрали 70 тыс. тонн зерна, пытаются поддерживать работников гривной.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи