Рашисты сутки били по Луганщине ракетами, из артиллерии, минометов и танков- Гайдай

Российские оккупанты в течение суток 20 июля дважды ударили по Луганщине ракетами, 4 раза артиллерией, 5 - минометами, а также вели танковое наступление. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

По его словам, российские обстрелы Луганской области очень плотные и почти не прекращаются. В общей сложности в области "видимо, не осталось ни одного квадратного метра земли, не пораженного русской артиллерией".

"Населенные пункты, в которых наши ребята держат оборону на Востоке, 20 июля подверглись двум мощным ракетным ударам, четырем длительным артиллерийским атакам, пяти обстрелам из минометов, переживают последствия танкового наступления", - подчеркнул Сергей Гайдай.

Россияне пытаются развить наступление на Бахмут, но украинские защитники отбивают атаку. Глава ОВА отметил, что в каждом, даже малом, населенном пункте захватчикам оказывают достойное сопротивление.

"Враг применяет привычную для себя тактику массированного артиллерийского огня, бомбовых ударов, использует все доступные типы оружия, чтобы продвинуться вперед. Россияне организовали несколько попыток штурма с разных сторон из района Лисичанска и окрестных сел. Добавились разрушения в Верхнекаменском. Белогоровка", - добавил он.

Как ранее сообщалось, бойцы 58-й бригады уничтожили группу "вагнеровцев" в Луганской области.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи