В Луганске ждут 15 миллионов субвенции для «Скорой помощи»

15 млн. грн. госсубвенции ждёт Луганский горсовет, чтоб достроить Луганскую  центральную подстанцию «Скорой помощи». Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил заместитель городского головы Александр Ткаченко. 

«Несмотря на все финансовые трудности, благодаря привлечению внебюджетных средств, нам удалось в прошлом году отремонтировать Луганскую биохимическую лабораторию и установить там новое оборудование. В первом полугодии 2009г.  мы уже отремонтировали городской родильный дом. Стоимость его ремонта составила100 тыс. грн. Сейчас мы ждём 15 млн. грн. госсубвенции на достройку центральной подстанции «скорой помощи», - сказал А. Ткаченко. 

А. Ткаченко также отметил, что в 2008г. из горбюджета на покупку нового медоборудования было выделено 200 тыс. грн., но благодаря привлечению внебюджетных средств было куплено оборудования на 6 млн. грн.

 Около 12 млн. грн. внебюджетных средств было привлечено в 2008г.  - на финансирование отрасли здравоохранения в Луганске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи