В Кадиевке рашистам из-за неадекватного поведения даже оккупационная власть запретила продавать алкоголь – соцсети

В оккупированной с 2014 года Кадиевке (ранее Стаханов) местное сепаратистско-оккупационное руководство запретило продавать алкоголь военнослужащим российской армии. Об этом со ссылкой на сепаратистские СМИ сообщает Телеграм-канал "Луганщина оперативна" 15 июля.

"Военнослужащие российской армии докатилась до того, что руководство города запретило продавать военным рф алкоголь – сказано в сообщении. – Из-за постоянных пьянок российские военные покидают места несения службы, выходят под алкоголем на огневые позиции, небрежно относятся к оружию и постоянно совершают ДТП, драки и изнасилования".

Подчеркивается, что в ситуацию были вынуждены вмешаться руководство комендатуры войск росгвардии РФ.

"В качестве меры пресечения на территориях Стахановского, Первомайского района ввели запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе пива) военнослужащим рф", – цитируются в сообщении сепаратистские СМИ.

Как рассказал источник "ОстроВа", проживающий в центре оккупированной Кадиевки (в районе городской автостанции), в последнее время город буквально наводнен военнослужащими армии оккупантов, в основном мужчинами неславянской внешности.

"Кадыровцы, буряты, или кто там они…" – говорит собеседник "ОстроВа".

Он также подчеркивает, что город наводнен российской техникой.

"Такое ощущение, что город превратился в сплошную военную базу и сплошной склад боеприпасов, – говорит источник. – По ночам такое ощущение, что вертолеты взлетают просто с крыши моей девятиэтажки".

Тем временем благодаря работе ВСУ на территории города периодически пылают военные склады оккупантов.

Так, ранее с фото и видео сообщалось, что в Кадиевке горит склад боеприпасов рашистов, в который были попадания в ночь на 15 июля.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи