Во время обстрела военной базы оккупантов в Луганске уничтожено около 100 артсистем – соцсети

При обстреле военной базы россиян в Луганске в ночь на 11 июля уничтожено около 100 артиллерийских систем. Об этом сообщает Телеграм-канал "Луганщина оперативна".

"За отриманою з Луганську інформацією, про яку не розповідають оркоЗМІ мешканцям Луганська, вчора вночі було влучання в їх базу на Стандартному містечку, вул. Качалова (район 44 школи)", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в результате успешного удара уничтожено около 100 артиллерийских систем разного типа.

"Кількість орків, що отримали абонемент на "бенефіс кобзона", уточнюється", – подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Луганске прогремели взрывы в ночь на 11 июля.

Также сообщалось, что в оккупированном Алчевске вспыхнул пожар на складе боеприпасов рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи