Переселенцы из Рубежного могут получить помощь от городской власти – Гайдай

Переселенцы, выехавшие из населенных пунктов Рубежанской городской громады, могут получить помощь от городской власти. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 9 июля.

"Рубіжанська міська військова адміністрація продовжує анкетування мешканців Рубіжанської міської територіальної громади задля з’ясування даних про місце їх перебування", – пишет Гайдай.

Он уточняет, что принять участие в анкетировании с целью получения помощи можно, пройдя по ссылке.

Как подчеркивает Гайдай, анкетирование проводится для определения потребностей и организации безоплатной помощи внутренне перемещенными лицам из Рубежанской городской территориальной громады.

Дополнительную консультацию, по словам главы ОВА, можно получить в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00, по телефонам (050) 043 90 78, (068) 282 39 50, (066) 033 73 25.

Ранее сообщалось, что происходило в Рубежном в конце февраля – марте 2022 года во время боев за город.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи