Директор Деркульского конезавода "передал" оккупантам урожай зерновых и уникальные памятники архитектуры (ФОТО)

СБУ разоблачила на сотрудничестве с оккупантами руководителя одного из самых больших агрохолдингов востока Украины – директора Деркульского конезавода Сергея Гладкова. Об этом сообщается на сайте ведомства 6 июля.

"Колаборант передав терористичній організації "ЛНР" майновий комплекс і продукцію держпідприємства на тимчасово окупованій території Старобільського району", – сказано в сообщении (в соответствии с последней админреформой, экс-Беловодский районг вошел в состав Старобельского – "ОстроВ").

Уточняется, что в числе украдженного оккупантами имущества – оптовые партии зерновых, а также старинные здания, внесенные в Эдиный реестр культурного наследия Украины.

Как подчеркивает СБУ, Гладков пошел на сотрудничество с оккупантами ради "сохранения должности".

"Наразі колаборанту повідомлено про підозру, – сообщает СБУ. – Тривають комплексні заходи для його затримання і притягнення до відповідальності".

Уточним, что на уникальном агропредприятии "Деркульский конезавод" разводили лошадей породы украинская верховая. 

Предприятие было настоящим туристическим магнитом. Только ради того, чтобы увидеть породистых лошадей и уникальные памятники архитектуры – на фоне беловодской степи – сюда ехали туристы и журналисты из разных уголков Украины и не только. 

На фото, сделанных непосредственно на заводе – одно из таких посещений журналистов из разных регионов Украины.

Ранее сообщалось, что "коллаборанта с баяном" Александра Кельша из Старобельска ждут в прокуратуре.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи