В Северодонецке оккупанты размещают свои органы власти в помещениях для инженеров

В оккупированном Северодонецке рашисты начали занимать здания предприятий, где находились инженеры и рабочие. Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем телеграм-канале.

"Росіяни багато обіцяють тим людям, хто залишився. Закликають повертатися евакуйованих. Але подивіться, що окупанти зробили, наприклад, в Рубіжному, яке захопили близько трьох місяців тому? Людям досі розвозять показові гарячі обіди – їжу ніде приготувати. Місто залишається без комунікацій. Як і Попасна. Однак в Попасній вже є окупаційна прокуратура. В Сєвєродонецьку теж відкривають. На місці підприємства. Так, контракти у цієї фірми були, переважно, за кордоном. Деякі там, де не усім подобалося. Але відтепер і цих робочих місць для інженерів та наладчиків у Сєвєродонецьку немає. Хоча є будівля, яка аж ніяк не постраждала. Немає надії на майбутнє в тих, хто лишився і «ждал». Тепер там працюють зовсім інші люди, точніше нелюди. Підприємство вивільнено від працівників", - написал Гайдай.

Как сообщалось ранее, властям Луганской области удалось эвакуировать около 50 тысяч мирных жителей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи